Новости

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики УФНС России по Курской области

24 мая состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики УФНС России по Курской области по результатам деятельности за I квартал.
В работе слушаний приняли участие руководитель УФНС России по Курской области и специалисты УФНС, представители Общественной палаты Курской области, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области» Владимир Браткеев, а также руководители и специалисты хозяйствующих субъектов региона.
В ходе слушаний были рассмотрены итоги контрольной деятельности налоговых органов за I квартал 2018 года, обсуждены результаты правоприменительной практики налоговых органов по вопросам взыскания задолженности по налоговым обязательствам и страховым взносам.
Особый интерес вызвала тема негативных налоговых последствий выплаты заработной платы «в конвертах» и налоговых рисков работодателей при формировании налоговой базы по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.
Участники слушаний обменялись мнениями по вопросам совершенствования администрирования и повышения эффективности работы налоговых органов.

#СМО, #публичныеслушания, #правоприменение, #налоги