Новости

#СтопКоронавирус: в Карелии пройдет обучение по профилактике коронавируса

На сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Карелия» размещено объявление о повышении квалификации от ДПО ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Профилактика коронавируса, ОРВИ и других респираторных вирусных инфекций в организациях всех форм собственности».

Программа разработана на основе информационных материалов Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также действующих санитарных санитарно-эпидемиологических правил и требований.

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование и желающие повысить свою квалификацию. Аудитория программы – руководители органов публичной власти, подразделений, работники (служащие) организаций, государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний, организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, иных организаций, в должностные обязанности которых входит профилактика заболеваний. В обучении также могут принять участие иные лица, интересующиеся вопросами профилактики здоровья и здоровьесберегающих технологий.

Программа рассчитана на 36 академических часов. Обучение пройдет в дистанционной форме – через личные кабинеты слушателей на портале дистанционного обучения ДПО ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ).

В результате обучения слушатели приобретут следующие компетенции:
- способность осуществлять работу с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей (ОПК-2);
- готовность к обеспечению охраны жизни и здоровья служащих (ОПК-6);
- способность использовать здоровьесберегающие технологии в профессиональной деятельности, учитывать риски и опасности социальной среды (ОПК-12);
- способность организовывать совместную и индивидуальную деятельность работников в соответствии с возрастными нормами их развития (ПК-21).

Напоминаем, что Общероссийский Конгресс муниципальных образований работает над мониторингом «Регионы, муниципалитеты, местные сообщества против COVID–19», в рамках которого исследуются региональные практики борьбы с коронавирусом и его негативными последствиями, в т.ч. учитывается участие региональных ассоциаций муниципальных образований в этом процессе.

Источник: асмо-карелия.рф

#СтопКоронавирус #СМО #РеспубликаКарелия