Новости

Вопросы, поднятые на сходах граждан Татарстана, будут переданы в Правительство России

Большой перечень вопросов, собранных по итогам сходов граждан, в ближайшее время будет передан в Правительство. Такое решение озвучил сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин на заседании Президиума парламента Республики. Участие в заседании принял председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Экзам Губайдуллин.

Традиционно перед рассмотрением вопросов повестки был отмечен ряд знаковых событий, прошедших в республике за последнее время и получивших большой общественный резонанс. В республике завершается проведение коллегий, отчетных сессий районных советов, сходов граждан в муниципалитетах, на которых депутаты принимали активное участие.

Отдельно Фарид Мухаметшин остановился на проблемах, поднятых на заседании Совета по предпринимательству при Президенте Татарстана. Речь, в том числе, шла о том, что налог на профессиональный доход запрещает самозанятым производить и продавать подлежащие обязательной маркировке товары. Решить проблему можно, изменив перечень товаров с обязательной маркировкой, либо же внесением изменений в федеральное законодательство.

#СМО #РеспубликаТатарстан