Новости

ХМАО – Югра: конкурс на лучший муниципальный сайт

В Ханты-мансийском автономном округе – Югре стартовал ежегодный окружной конкурс на лучший официальный сайт органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Конкурс проводится в Югре с 2013 года по инициативе департамента информтехнологий и департамента общественных и внешних связей ХМАО. Ежегодно в критерии оценки официальных сайтов вносятся изменения. В этом году добавлены критерии по доступности информации для слабовидящих граждан, также внесены изменения в критерии по публикации открытых данных.
Конкурс будет проводиться в несколько этапов: с 10 ноября в течение месяца пройдет непосредственная оценка работы сайтов, до 15 декабря органы власти могут ознакомиться с предварительными итогами и исправить недочёты в работе своих интернет-ресурсов. Окончательное подведение итогов и определение победителей состоится 20 декабря.
Кроме этого конкурса, в ХМАО – Югре ежегодно проходят конкурсы на лучший электронный муниципалитет, лучший центр общественного доступа, окружной хакатон, выделяются гранты на развитие IT-технологий.
Подробно материалы этого и других конкурсов ХМАО по IT-технологиям см. по ссылке
https://depit.admhmao.ru/konkursy-v-sfere-it/

#АСМО #ХМАО-Югра