Новости

Состоялись онлайн-совещания ОКМО об участии муниципалитетов в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) в рамках регулярных совещаний с руководителями советов муниципальных образований субъектов РФ и ассоциаций-членов Конгресса организовал прямую связь с ответственными представителями федеральных органов власти - кураторами Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Участники рассмотрели особенности участия муниципалитетов во всех номинациях.

В вебинаре-совещании, который состоялся 22 июля, приняли участие сотрудники Проектной дирекции Минстроя России: заместитель руководителя дирекции Джемал Сурманидзе и заместитель начальника отдела взаимодействия с регионами ведомственного проекта «Умный город» Ольга Свиридова, а также советник Управления анализа, прогноза и работы с иностранными гражданами Федерального агентства по делам национальностей Софья Бережкова.

В вебинаре-совещании, прошедшем 5 августа, участвовали представители Минэкономразвития России – начальник отдела местного самоуправления Департамента региональной политики Александр Телеба и ведущий советник того же отдела Ирина Ляшевич.

В ходе вебинаров гости рассказали о проектах-победителях прошлых лет, особенностях процедуры участия в конкурсе по линии ОКМО, а также ответили на вопросы из регионов.

Председатель ОКМО и Общенациональной ассоциации ТОС, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев высоко оценил такую работу: «Очень важно, чтобы наш флагманский конкурс для муниципалов был открытым и доступным для участников механизмом совершенствования своей деятельности. Благодарю коллег-организаторов конкурса за возможность диалога с потенциальными участниками и самое главное – за поддержку и продвижение главной его идеи: расти самим и перенимать опыт коллег со всей России».

Общероссийский Конгресс муниципальных образований напоминает, что ведет прием заявок на участие в конкурсе по своей линии до 20 августа 2022 г. включительно.

#ВикторКидяев #ЛМП #ОКМО #Конкурс #МинстройРоссии #МинэкономразвитияРоссии #ФАДН