Новости

Жители Белгородского района выберут территории для благоустройства

1 июля 2020 года в день голосования по поправкам в Конституцию пройдёт рейтинговое голосование по отбору общественных территорий Белгородского района для благоустройства.

Общественные пространства благоустроят в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. На избирательных участках в Северном и Таврово будут представлены баннеры с эскизами проектов будущих зон отдыха, выбранных для благоустройства на территории этих поселений.

В рамках проекта по благоустройству территории в обоих поселениях пространство будет разделено на несколько зон. Планируется создание детской и спортивной площадок. Будут установлены игровые комплексы, карусели, уличные тренажёры, турники, брусья, скамейки для отдыха, уложена тротуарная плитка и произведено озеленение территории, в Таврово появится огороженная футбольная площадка с искусственным покрытием. Оба проекта предоставят местным жителям возможность для активного досуга на открытом воздухе недалеко от дома.

Программа «Формирование комфортной городской среды» — это часть национального проекта «Жильё и городская среда». В 2019 году в Белгородской области в рамках проекта обновили 67 дворовых и 30 общественных территорий в 11 муниципалитетах, а в 2020 году Белгородская область дополнительно получила 300 миллионов рублей на благоустройство общественных пространств.

В настоящее время количество благоустроенных общественных пространств учитывается в составе Индекса качества городской среды. Напомним, что Общероссийский Конгресс муниципальных образований также выступает за введение в состав Индекса показателя по количеству благоустроенных дворовых территорий.

<I>Источник: asmobel.ru

#Благоустройство #БелгородскаяОбласть