Новости

СМО г.Москвы внесет в Мосгордуму законопроекты о муниципальных полномочиях и муниципальной службе

На заседании президиума Совета муниципальных образований г.Москвы, которое состоялось 4 июля, принято решение о внесении в Мосгордуму законодательных инициатив о внесении изменений в Закон города Москвы № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» и в Закон города Москвы № 50 «О муниципальной службе в городе Москве».

Первоначально оба законопроекта были рассмотрены и одобрены рабочей группой Совета муниципальных образований по вопросам подготовки законодательных инициатив. После этого они были рекомендованы президиуму СМОМ для представления в Московской городской Думе.

Внесение изменений в Закон города Москвы №56 позволит уточнить вопросы местного значения муниципальных образований и их полномочия в области противодействия терроризму. Что касается положений Закона города Москвы №50, то предлагается изменить продолжительность ежегодных и дополнительных отпусков для муниципальных служащих.

Данные законопроекты разработаны с целью приведения городского законодательства в соответствие с федеральным.

Президиум Совета одобрил предложенные рабочей группой законодательные инициативы. Они будут представлены Председателем СМОМ Владимиром Дудочкиным в Московской городской Думе.

#СМО #Москва #Законодательная инициатива