Новости

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев избран новым председателем Совета муниципальных образований Свердловской области

22 октября на отчетно-выборном собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области» ее председателем избран глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Ранее занимавший эту должность глава Ивделя Петр Соколюк победил на выборах депутатов областного Законодательного собрания и сложил полномочия председателя Совета.

«Прежде всего, хочу подчеркнуть большую роль ассоциации в развитии местного самоуправления. Серьезное значение имеет та работа, которую вы ведете по выстраиванию эффективного взаимодействия с правительством Свердловской области и Законодательным собранием. При участии совета решаются многие вопросы, определяющие финансовую устойчивость муниципалитетов, уровень инвестиционной привлекательности территорий, темпы модернизации социальной инфраструктуры, формирование комфортной среды обитания», – отметил губернатор региона Евгений Куйвашев, открывая заседание, которое прошло в режиме ВКС.

Губернатор поблагодарил Петра Соколюка за работу и пожелал ему успехов в парламентской деятельности. Куйвашев выразил уверенность в том, что его опыт и знания найдут достойное применение в Заксобрании.

«Рассчитываю, что новый руководитель ассоциации сумеет сохранить и укрепить авторитет и значимость организации, которая и впредь будет содействовать развитию территорий, внедрению лучших практик работы», – заявил глава региона.

В свою очередь, Петр Соколюк поблагодарил губернатора и членов правительства за поддержку муниципалитетов Свердловской области. А Владислав Пинаев выразил готовность к работе в новом статусе для развития территорий Среднего Урала.

Сообщество Общероссийского Конгресса муниципальных образований присоединяется ко всем поздравлениям в адрес прежнего и вновь избранного председателей Совета муниципальных образований Свердловской области и желает Петру Соколюку и Владиславу Пинаеву больших успехов в работе на новых должностях!

Источник: www.nakanune.ru

#СМО #СвердловскаяОбласть