Новости

Муниципалитеты Кузбасса экономят на новогодних расходах ради поддержки медиков

Города и районы Кузбасса по рекомендации областных властей сократили траты на новогоднее оформление, ледяные городки, покупку новых елок. При этом суммы, выделенные на социальные обязательства муниципалитета, включая подарки для детей и ветеранов, остались прежними.
Бюджет Кемерова сократит новогодние расходы на сумму свыше 9 млн рублей, Новокузнецк – 5,5 млн рублей, Прокопьевск – 6,7 млн рублей. Общий объем сэкономленных средств по региону составит более 50 млн рублей. Эти деньги направят на поддержку региональной медицины, которая финансируется из казны Кузбасса. На сэкономленные средства закупят маски, перчатки и другие виды индивидуальной защиты, медоборудование. Также деньги направят на дополнительное тестирование населения и выплаты врачам, работающих в инфекционных госпиталях и на скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба кузбасского правительства.

Как ранее отмечалось в мониторинге Общероссийского Конгресса муниципальных образований «Регионы, муниципалитеты, местные сообщества против COVID–19», еще в первую волну пандемии регионы и муниципалитеты объединили усилия по поддержке МСП, врачей и отдельных категорий граждан. Пример из Кузбасса свидетельствует об усилении выявленной тенденции.

Источник: fedpress.ru

#КемеровскаяОбласть #СтопКоронавирус