Новости

Представитель Подмосковья вошел в состав Общественного совета при Минприроды РФ

17 декабря состоялось расширенное заседание Комиссии Общественной палаты России по экологии и охране окружающей среды и членов Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии России. В состав Общественного совета вошел исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.
В заседании приняли участие секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. В рамках мероприятия обсуждались механизмы общественного контроля за национальным проектом «Экология», стратегия экологической безопасности России, меры по повышению эффективности администрирования экологического и утилизационного сбора, развитие природного капитала России.
В рамках дискуссии член Общественного совета, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов выступил по теме урегулирования социально-экологических конфликтов. Он отметил, что институты общественного контроля должны стать теми площадками, на которых будут обсуждаться и разрешаться различные социальные конфликты, в том числе, и экологические. Также он предложил создать при Общественном совете рабочую группу, в которую могли бы войти не только представители общественности в сфере экологии, но и профессиональные конфликтологи и медиаторы, имеющие опыт участия в разрешении социальных конфликтов.
«Дело в том, что развитие человеческой цивилизации не может не оказывать негативное воздействие на окружающую среду. Минимизировать это воздействие, а также разрешать различные экологические конфликты – важная задача института общественного контроля, в том числе Общественного совета при Минприроды России», – отметил Олег Иванов.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр на главной странице нажмите кнопку Новости

#Подмосковье #экология #минприроды #Олег_Иванов