Новости

Приморский край: семинар по вопросам землепользования

Более 60 специалистов муниципальных образований Приморского края стали слушателями семинара по вопросам землепользования, организованного дирекцией Совета муниципальных образований Приморского края.
Встретиться с главами и муниципальными служащими специально в Уссурийск приехали специалисты краевого департамента земельных и имущественных отношений, департамента градостроительства Приморского края.
На семинаре были представлены 17 тем, большинство из которых вызвали бурную дискуссию. Приводились конкретные примеры из реальной ситуации в муниципалитетах, судебной и административной практики. Были рассмотрены вопросы, связанные с изъятием неиспользуемых собственниками земель, образования земельных участков путем раздела, объединения, перераспределения, выдела и другие актуальные вопросы.
Участники семинара высоко оценили уровень подготовки и проведения семинара, а также договорённость между департаментами и исполнительной дирекцией Совета о постоянном взаимодействии в проведении подобных мероприятий.
http://sovmopk.ru/?p=4326

#СМО #ПриморскийКрай