Новости

Систему умного управления г. Тутаева внедрили семь городов и районов

Фонд развития моногородов в онлайн-формате подвел итоги ежегодного рейтинга моногородов за 2019 год. В число десяти лучших вошел и город Тутаев.

Семь городов и районов России подключили к системе умного управления городом, которую разработали в моногороде Тутаев в Ярославской области. Об этом сообщил ТАСС глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов.

"Наша система, которая в 2019 году заняла первое место в конкурсе АСИ, сейчас очень востребована. Как говорится, она проверена временем. На сегодняшний день семь городов и районов, и в том числе моногорода, подключены к нашей системе" - сказал он.

По словам Юнусова, есть еще большое количество заявок на подключение к системе умного управления. "Но мы просто не успеваем их обрабатывать, потому что силы не безграничны и возможности наших специалистов, потому что система бесплатная, она некоммерческая. Но тем не менее мы готовы помогать, в первую очередь, главам моногородов, которые сейчас присутствуют здесь", - подчеркнул он.

Опыт Тутаева также был представлен на одном из летних вебинаров Общероссийского Конгресса муниципальных образований и вызвал большой интерес у собравшихся.

Источник: tass.ru

#УмныйГород #ОбратнаяСвязь