Новости

Союз городов Центра и Северо-Запада России: в Ярославле открылась XVII летняя Спартакиада СГЦСЗР

Более тысячи спортсменов из городов-членов СГЦСЗР собрались в эти дни в Ярославле. Сегодня здесь состоится торжественное открытие XVII летней Спартакиады Союз городов Центра и Северо-Запада России.
Для участия в Спартакиаде приехали 62 команды Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Иванова, Костромы, Котласа, Пскова, Рыбинска, Северодвинска, Сыктывкара, Тихвина, Череповца, Ярославля. Соревнования пройдут в баскетболе, волейболе, мини-футболе, самбо, а также по легкой атлетике, пулевой стрельбе, плаванию, шахматы.
Организаторами спортивного события, которое продлится до 10 сентября, стали Министерство спорта Российской Федерации, дирекция СГЦСЗР, мэрия города Ярославля. Первая Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России прошла в 2000 году в Великом Новгороде.
Спартакиада проводится в целях укрепления дружественных связей между городами Центра и Северо-Запада России; дальнейшей популяризации физической культуры и спорта среди населения; пропаганды здорового образа жизни, профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании, табакокурения и алкоголизма среди граждан Российской Федерации; выявления сильнейших спортсменов и команд городов Центра и Северо-Запада России.

#СГЦСЗР #ЯрославскаяОбласть