Новости

Новгородская область: Общее собрание АСМО обратилось к правительству региона с просьбой включить своего представителя в проектный офис по нацпроектам (файлы)

В Великом Новгороде прошло Общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области». В работе приняли участие и выступили с приветственными обращениями председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и заместитель Губернатора, курирующий вопросы внутренней политики Максим Владимиров.

Одним из девяти вопросов повестки дня стало участие органов МСУ в реализации приоритетных национальных проектов, утверждённых Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204. Этот вопрос рассматривался в т.ч. в связи с итогами состоявшегося в феврале 2019 года съезда ОКМО, посвященного нацпроектам.

Участникам Общего собрания была представлена презентация о работе проектного офиса Новгородской области по исполнению Указа Президента РФ и участии муниципальных образований региона в реализации нацпроектов. С докладом по данному выступила Юлия Кононова, первый заместитель министра государственного управления Новгородской области.

Общее собрание АСМО Новгородской области приняло решение с обращением к Правительству области с просьбой включить представителя Ассоциации в проектный офис - в соответствии с резолюцией съезда ОКМО.

С отчетами о работе Правления и Ревизионной комиссии Ассоциации по итогам работы в 2018 году выступили президент АСМО, глава Крестецкого муниципального района Сергей Яковлев и , председатель Ревизионной комиссии Ассоциации, uлава Ермолинского сельского поселения Новгородского района Александр Козлов.

Члены АСМО единогласно проголосовали за продление на новый 5- летний срок полномочий президента Ассоциации Сергея Яковлева. По его предложению делегаты избрали вице–президентом Ассоциации Владимира Иванова, главу Батецкого муниципального района.

Члены Ассоциации также были ознакомлены с итогами пенсионного и социального обслуживания жителей Новгородской области в 2018 году и задачах в этой сфере на 2019 год. Информацию представил Костюков Алексей Викторович, управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Новгородской области.

Подробнее см. на сайте АСМО http://www.smono.ru/3293.html

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#НовгородскаяОбласть, #ОбщееСобрание, #Нацпроекты