Новости

Приморский край: губернаторскую программу "1000 дворов" обсудили главы муниципалитетов

В администрации Уссурийского городского округа состоялось совещание с главами муниципальных образований Приморского края. Главной темой обсуждения стала реализация губернаторской программы «1000 дворов» на территориях муниципальных районов и городских округов.

Провели совещание заместитель директора департамента ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края Арест Давтян и главный специалист Совета муниципальных образований Приморского края Александр Алефиренко.

Арест Давтян, рассказал собравшимся о действии программы. Он отметил, что Губернаторский проект «1000 дворов» перерос в краевую программу – «Благоустройство территорий муниципальных образований Приморского края». Действует она только в 2019 году и реализуется за счет краевого бюджета, общая сумма финансирования составляет 1,2 млрд рублей.

«Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко уже подписано распоряжение о распределении средств по муниципалитетам», – акцентировал Арест Мартикович.

Директор департамента ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края, отметил, что необходимо строго соблюдать сроки, указанные в программе. Вам необходимо найти добросовестных подрядчиков, проконтролировать качество и время выполнения работ. До 1 марта должны быть разработаны дизайн-проекты территорий. Нормативная база содержит три вида работ, на которые могут быть направлены средства это обустройство детских и спортивных площадок, а также ремонт внутридворовых дорог, тротуаров и лестниц. Арест Давтян обратил внимание присутствующих на то, что раньше звучала формулировка «асфальтирование территории». После обращений граждан были внесены изменения.

Затем в ходе совещания участники могли задать волнующие их вопросы и высказаться. На каждое обращение специалисты краевых ведомств дали пояснения.

Напомним, программа «400 дворов», переросшая в дальнейшем в «1000 дворов», стартовала в Приморье 1 ноября прошлого года. В краевом конкурсе по благоустройству дворов и придомовых территорий в Уссурийске победили 104 двора. Из них семь в селах округа и 98 – в Уссурийске. Жители сами определяли вариант благоустройства. Большая часть уссурийцев выбрали установку детских и спортивных площадок.

Информация с сайта администрации Уссурийска http://adm-ussuriisk.ru/allhttp://okmo.news/images/news/http://okmo.news/images/news/16734-o-realizacii-gubernatorskoy-programmy-1000-dvorov-rasskazali-glavam-municipalitetov-v-ussuriyske.html

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#ПриморскийКрай, #ГородскаяСреда