Новости

В Донецке обсудили пути интеграции Донбасса с Россией

В открытии форума приняли участие временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин, исполняющий обязанности Главы ЛНР Леонид Пасечник, депутат Государственной Думы РФ, координатор интеграционного комитета «Россия-Донбасс» Андрей Козенко, представители общественности, работники сфер образования, науки и культуры из разных стран.
В рамках форума были организованы дискуссии, круглые столы, конференции по вопросам интеграции Донбасса в образовательное, культурное и экономическое пространство РФ. Также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов ДНР и общественной организацией «Русская община Крыма». В церемонии подписания приняли участие председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин и член президиума «Русской общины Крыма» советник Председателя Совета министров Крыма Антон Сироткин.
Кроме того, на форум был приглашен исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов. «Форум, действительно, знаменательный. Его цель – определить, каким образом непризнанным республикам интегрироваться в экономическое, юридическое и социальное пространство России. Понятно, что «крымский вариант» для них пока реализовать нельзя, но и возврата этих территорий в состав Украины не будет. При этом, все понимают, что ДНР и ЛНР – это часть русского мира, а значит нам вместе предстоит пройти этот путь», – сказал Олег Иванов.

#ДНР #ЛНР #Русский_мир #Россия