Новости

#СтопКоронавирус: муниципалитеты Санкт-Петербурга и Кипра обменяются опытом работы в период противодействия COVID–19

В честь Всемирного дня породненных городов, получившего особую актуальность в дни всеобщей борьбы с распространением коронавируса, по инициативе и при участии посольства и представительства Россотрудничества в Республике Кипр 30 апреля в 14:00 состоится телемост между городами-побратимами Санкт-Петербургом и Лимасолом.

Тема онлайн-конференции: «Реагирование муниципальных властей во время пандемии».

В конференции примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Кипр Станислав Осадчий, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Кипр Алина Радченко, мэр города Лимасол Никос Николаидис, руководитель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, член Правительства Санкт-Петербурга Евгений Григорьев, заместитель руководителя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, член Правительства Санкт-Петербурга Сергей Марков, ведущие эксперты государственных аппаратов двух городов.

Телемост откроет приветственным словом Станислав Осадчий. Затем участники обсудят вопросы участия муниципальных служб в осуществлении санитарного и эпидемического надзора и социальной поддержки населения городов. Будет представлен краткий доклад о работе в этой сфере Координационного совета российских соотечественников проживающих на Кипре, а также деятельности посольства и представительства Россотрудничества в Республике Кипр по поддержке соотечественников.

Модератор-переводчик конференции – Эльпида Хараламбус, ведущий специалист отдела по связям с общественностью и прессой Российского центра науки и культуры на Кипре, Организационный секретарь Координационного совета Российских соотечественников проживающих на Кипре.

Трансляция конференции будет организована на информационных ресурсах Российского центра науки и культуры на Кипре, а также на ресурсах участников конференции. Запись мероприятия будет доступна на YouTube-канале Российского центра науки и культуры на Кипре.

Напоминаем, что в докладе ОКМО 2019 года «О состоянии местного самоуправления в Российской Федерации» развитию межмуниципальных гуманитарных и экономических контактов с зарубежными коллегами посвящен отдельный раздел. В 2020 году международное межмуниципальное сотрудничество также является одной из важных тем в повестке Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Источник: http://rs.gov.ru/ru/announcements/29484

#СтопКоронавирус #Санкт-Петербург #МеждународноеСотрудничество