Новости

День МСУ в Орловской области

В Орловской области проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления. В его работе приняли участие представители местного самоуправления области, временно исполняющий обязанности Губернатора области Клычков А.Е., председатель Орловского областного Совета народных депутатов Музалевский Л.С., главный федеральный инспектор по Орловской области Соломатин Л.М., исполнительной и законодательной власти региона, структурных подразделений федеральных органов власти, общественных организаций.
Врио Губернатора Андрей Клычков высоко оценил работу представителей муниципальной власти, которые, по его словам, в непростых условиях достойно справляются с задачами по решению самых значимых для земляков вопросов.
«В том, что люди вам действительно доверяют, я убедился лично, посетив все районы области. Мы с вами находимся в режиме постоянного диалога, привлекая к совместной работе активных представителей гражданского общества», - обратился глава региона к присутствующим.
Врио Губернатора напомнил, что на Орловщине осуществлен уникальный проект: состоялось широкое общественное обсуждение планов развития территорий, ставшее принципиально новым форматом взаимодействия власти и граждан.
Андрей Клычков заверил органы местного самоуправления во всесторонней поддержке Правительства области, которой, в частности, стало своевременное доведение бюджетных лимитов. По инициативе врио Губернатора в региональный бюджет были внесены поправки: районам выделены дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, поднятых в ходе встреч с активом.
Также глава области отметил необходимость скоординированной подготовки к празднованию 200-летнего юбилея Ивана Сергеевича Тургенева, 75-й годовщины освобождения города Орла и области от фашистских захватчиков.
Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С.Музалевский в своей выступлении подчеркнул, что десятая часть из законов, принятых парламентариями в 2017 году, касалась деятельности МСУ.
Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области» И.Н.Митин поблагодарил коллег за работу, направленную на процветание региона и заботу о населении.
В торжественной обстановке представители местного самоуправления были награждены грамотами и благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов и Ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области».
Завершилось мероприятие большим праздничным концертов, подготовленным представителями муниципальных образований.