Новости

Главы муниципальных образований России при помощи ОКМО усиливают работу в соцсетях

Серия вебинаров на тему «Современные методы коммуникации: создание и ведение групп в социальных сетях» состоялась для глав муниципальных образований и других представителей органов местного самоуправления Курганской, Брянской области и Приморского края. Мероприятия проходили на этой неделе в рамках Школы публичной власти. От трех регионов было около 150 человек. Серия вебинаров «Современные методы коммуникации» проходит регионах России при участии СМО по поручению Председателя Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС), депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева.

Вебинар включал как лекционную, так и практическую часть. Участники разобрали реальные кейсы, поговорили об ошибках, которые можно допустить при работе в социальных сетях. В дальнейшем они смогут получать консультации, экспертную и методическую поддержку по данному направлению.

«Тема для обучения и обсуждения очень актуальна, востребована органами местного самоуправления муниципальных образований. Тема изложена простым, ясным, понятным языком, освещены вопросы ведения, создания соцсетей, получения обратной связи, формирования имиджа муниципалитета и авторитета главы МО и другие. Особенно ценно то, что проанализированы аккаунты глав муниципальных образований в социальных сетях, даны рекомендации по их улучшению», - отметил по итогам семинара Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Сергей Князев в благодарственном письме на имя Виктора Кидяева.

Также Сергей Князев благодарил Дирекцию ОАТОС за предоставление технической возможности для проведения таких мероприятий.

Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Сергей Лавокин также поблагодарил от лица муниципального сообщества Виктора Кидяева и ОКМО за организацию мероприятия. «Считаем, что проведенный вебинар станет эффективным и современным опытом в дальнейшей работе муниципального сообщества Брянской области», - подчеркнул он.

Серия вебинаров «Современные методы коммуникации» проходит регионах России под эгидой Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО), Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС) и Советов муниципальных образований субъектов РФ. Уже запланированы мероприятия и в других субъектах РФ, ранее подобные семинары прошли в Санкт-Петербурге, Томской, Калининградской областях.

Спикером выступает автор одноименной образовательной программы, глава Центра медиакоммуникаций ОКМО Александр Пересторонин.

Эксперт в доступном формате беседы рассказал слушателям, как и зачем создать и вести социальные сети, как с помощью них наладить коммуникации с населением, какие ресурсы и форматы можно для этого использовать. Например, поделился «фишками» в работе пресс-службы и пояснил, как социальные сети могут повлиять на имидж руководителя и всего муниципалитета.

Напомним, руководители органов государственной власти и местного самоуправления могут подать заявку на проведение обучения в своём муниципальном образовании, в регионе, а также на индивидуальное участие в курсе.

Регистрация здесь: http://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefvEBl181unNLaKXU3wy_VZUmof91i3ONhC1dJEDUxDSu9Lw/viewform