Новости

В Ульяновской области стартует проект «КомпШеринг»

Губернатор Сергей Морозов встретился с благотворителями, лидерами ТОС и волонтерами Ульяновска, которые участвуют в помощи людям в период карантина. Принято решение, что по Ульяновску в трамваях и троллейбусах волонтёры будут ездить бесплатно. Для этого нужно будет предъявить волонтёрский бейджик.

На встрече с главой региона общественные организации поделились первыми результатами работы и планами, обсудили координацию действий. К оказанию помощи людям в период пандемии коронавируса в Ульяновской области активно подключились ТОС, НКО и ещё свыше десятка разных благотворительных и социально ориентированных общественных организаций, активно помогают предприятия.

Так, фонд «Дари Добро» закупит дополнительно 20 тысяч продуктовых наборов для одиноко проживающих и людей, попавших в трудную ситуацию.

«Опора России» перечислила благотворительную помощь на закупку дополнительных компьютеров для дистанционного обучения детей.

Фонд «Родные люди» организовал цех по пошиву масок. Часть масок отдают волонтёрам, часть продают. На вырученные деньги покупают продуктовые наборы для нуждающихся.

«Красный Крест» совместно с соцзащитой и уполномоченным по правам ребёнка запускает проект «КомпШеринг» – 7 апреля было подписано соответствующее соглашение. Общественная организация начинает принимать на своей базе планшеты и компьютеры, потом волонтёры разнесут их по нуждающимся семьям, в которых дети должны учиться дистанционно. Списки нуждающихся семей составит соцзащита. Также «Красный Крест» занимается закупкой и доставкой продуктов на дом по заявкам. «Центр коррекционной и семейной психологии» готов оказывать бесплатную психологическую онлайн-помощь семьям.

Источник: Улпресса - https://ulpressa.ru

#ТОС #УльяновскаяОбласть #СтопКоронавирус #Волонтерство