Новости

Белгородская область: семинар для членов АСМО по недвижимости и градостроительству

Методический семинар "О нововведениях в законодательстве РФ в сфере недвижимости и градостроительной деятельности в 2018 году" прошел в Белгороде. Семинар был организован по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области и областным департаментом имущественных и земельных отношений.

Семинар стал очередным мероприятием одного из постоянных проектов АСМО Белгородской области «Эффективное муниципальное управление». На семинаре были рассмотрены следующие темы:
- «О реализации положений Федерального закона № 217-ФЗ от 29.07.2017 г. «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Белгородской области»,
- «Взаимодействие Управления Росреестра по Белгородской области и органов местного самоуправления по вопросу выдачи уведомлений о соответствии либо о несоответствии построенных или реконструированных объектах индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности»,
- «Представление документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в электронном виде».

Модератором семинара выступала исполнительный директор АСМО Татьяна Бочарова. В зале собралось более 50 человек: представители администраций муниципальных образований, курирующие вопросы в сфере архитектуры и градостроительной деятельности, а также имущественных и земельных отношений.

Эксперты Управления Росреестра по Белгородской области и департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области ответили на вопросы, дали разъяснения по проблемным ситуациям, возникающим в практике работы органов местного самоуправления.

На семинаре выступили: Виктория Аборнева - заместитель начальника управления земельных ресурсов департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области, начальник отдела управления государственными землями, Лариса Мелехина - заместитель начальника отдела управления государственными землями управления земельных ресурсов департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области, Борис Иванов - заместитель начальника управления государственного имущества и организационной работы – начальник отдела реестра и аренды государственного имущества департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области, Екатерина Богданова - начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области, Елена Калинина - заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области, Олег Супрун - и.о. заместителя начальника отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи управления Росреестра по Белгородской области.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#БелгородскаяОбласть, #ПроектыАСМО, #Семинары