Новости

Проект регионального бюджета был рассмотрен при участии СМО Республики Коми

24 октября 2019 года состоялось II заседание IX сессии Государственного Совета Республики Коми. В заседании приняли участие руководитель исполнительной дирекции ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов и член Общественной палаты Республики Коми Сизев Дмитрий.

На заседании рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Коми «О республиканском бюджете Республики Коми на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

По словам министра финансов Республики Коми, Галины Рубцовой, дополнительные средства будут направлены в муниципалитеты бюджеты на расходы по коммунальным платежам, дошкольное и школьное образование. Городу Инте в связи с ликвидацией там угольной шахты будет дополнительно выделено 80 миллионов рублей. Республиканское предприятие «Комиавиатранс» на компенсацию выпадающих доходов от аэропортовой деятельности получит 100 миллионов рублей. Благодаря поступлениям в бюджет дополнительных доходов от налога на прибыль организаций, в 2020 и 2021 годах прогнозируется снижение расходов на обслуживание государственного долга. Общая сумма экономии составит без малого 900 миллионов рублей.

Кроме того, депутаты приняли законопроект об объединении сельских поселений Объячево и Чёрныш, внесли изменения в регламент Государственного Совета и утвердили нового члена Общественной палаты Республики Коми – им стала Анастасия Широченко, а также приняли ряд других кадровых решений.

#СМО #РеспубликаКоми