Новости

В Ивановской области завершилась спартакиада органов местного самоуправления 2018 года

В соревнованиях приняли участие команды городских округов Иваново и Вичуга, а также команды Гаврилово-Посадского и Ивановского муниципальных районов Ивановской области.
В результате напряженной борьбы команд-участников, места распределились следующим образом:
1 место - городской округ Иваново;
2 место – городской округ Вичуга;
3 место - Гаврилово-Посадский муниципальный район;
4 место - Ивановский муниципальный район.
В рамках торжественного награждения к призерам соревнований обратился Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов.
«В турнире участвуют люди, трудящиеся в органах местного самоуправления, для которых здоровый образ жизни является основой для пропагандистской деятельности среди земляков в муниципальных образованиях региона» - отметил парламентарий.
С завершением Спартакиады финалистов поздравила председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области» Ольга Бузулуцкая.
«Целью проведения Спартакиады органов местного самоуправления является межмуниципальное сотрудничество. Поэтому, независимо от того, как распределились призовые места, в нашей Спартакиаде проигравших нет» - подчеркнула председатель Совета.
Совместно с председателем регионального парламента Виктором Смирновым, а также начальником Департамента спорта Ивановской области Антоном Лопатиным, Ольга Бузулуцкая вручила победителям Спартакиады кубки, дипломы, медали, а также денежные сертификаты.
Следует отметить, что командам за призовые места в Спартакиаде были вручены денежные сертификаты:
за 1 место - на сумму 10000 рублей,
за 2 место - на сумму 7000 рублей,
за 3 место - на сумму 5000 рублей.
В этом году впервые в финале Спартакиады состоялся конкурс приветствия команд. Единогласно, по мнению жюри, в этом конкурсе одержала победу команда городского округа Вичуга.
Также, по решению жюри, дипломами были отмечены лучшие игроки по каждому виду спорта.
Напоминаем, что областная Спартакиада органов местного самоуправления проводится в три этапа по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, дартс, настольный теннис, встречная легкоатлетическая эстафета, и основными ее задачами являются укрепление межмуниципальных связей, пропаганда активного и здорового образа жизни, приобщение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Организатором Спартакиады является Ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области».

#СМО, #Спартакиада, #муниципальныеобразования