Новости

Жители Ульяновска выбрали место для установки памятного знака «Город трудовой доблести»

Более 21,3 тыс. человек приняли участие в народном голосовании, из них более 9 тыс. высказались за установку памятного знака возле Ульяновского патронного завода. Это объяснимо и полностью заслужено, ведь именно здесь в годы Великой Отечественной войны был выпущен каждый третий боевой патрон для нашей армии, для нашей Победы.

Голосование проходило в сентябре через распространяемые волонтерами буклеты, где на выбор было предложено четыре варианта. В итоге стела расположится около патронного завода на территории ДК им. Первого Мая.

В начале ноября здесь прошел субботник, который, по словам главы города Сергея Панчина состоялся благодаря неравнодушным жителям Ульяновска, работникам патронного завода, депутатам Гордумы. В мероприятии приняли участие более 200 человек, было задействовано 15 единиц техники.

«Мы обсудили дальнейшее развитие территории и создание патриотического комплекса. Это установка самой стелы и создание на базе ДК им. Первого Мая современного Центра патриотического воспитания» - рассказал Сергей Панчин.

Вопросы развития обратной связи с населением и вовлечения жителей в благоустройство муниципалитетов рассматривались на летней серии вебинаров Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Источник: ultoday73.ru

#ВеликаяОтечественнаяВойна #УльяновскаяОбласть #Благоустройство