Новости

Председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволод Беликов награжден Почётным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

Председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, член президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований, глава Финляндского округа Всеволод Беликов награжден Почётным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

«Это не мне. Это нам! Всем моим коллегам и друзьям, с которыми мы вместе служим Петербургу и петербуржцам. Спасибо вам! И спасибо любимому городу! За всё!» – так Беликов прокомментировал это событие.

Награда учреждена в 2004 году. Ею отмечаются:
• выдающиеся заслуги перед Санкт-Петербургом в области экономики, науки, культуры, искусства, образования, охраны здоровья, просвещения, социального, духовного и нравственного воспитания жителей Санкт-Петербурга;
• значительный вклад в развитие Санкт-Петербурга, многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на процветание города и повышение благосостояния жителей Санкт-Петербурга, активное содействие развитию взаимовыгодного сотрудничества с субъектами Российской Федерации и дружественных отношений с иностранными государствами;
• иные особые заслуги перед Санкт-Петербургом и жителями города.

Всеволод Федорович Беликов возглавляет Финляндский округ с 2000 года, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга – с 2005 года. Активно работает в составе президиума Конгресса с 2012 года. Является руководителем муниципальной части российской делегации в Конгрессе местных и региональных властей Совете Европы.

#СМО #Санкт-Петербург