Новости

В Ленинградской области подводятся итоги реализации проектов инициативного бюджетирования

Специалисты Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти провели на территории Заневского городского поселения во Всеволожском районе выездное совещание.

Жители области реализуют важные для них проекты путем инициативного бюджетирования, благодаря Закону Ленинградской области от 28 декабря 2018 г. № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области».

В этом году Заневскому поселению выделили более 1,9 млн рублей̆ из областного бюджета. Также местная администрация вложила часть региональных средств в благоустройство городского поселка Янино-1, где создали площадки для сбора ТКО, а также провели уличное освещение.

В деревне Новосергиевка местные жители попросили благоустроить территорию у памятника майору-танкисту. Кроме того, в рамках инициативного бюджетирования был отремонтирован мост. Также в порядок привели грунтовую дорогу, а к мемориалу провели освещение.

Всего на территории Ленобласти в 2020 году запланирована реализация 566 проектов, инициаторами которых стали местные жители населенных пунктов.

Вопросы инициативного бюджетирования и реализации обратной связи с населением неоднократно рассматривались на летней серии вебинаров Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Источник: og47.ru

#ИнициативноеБюджетирование #ЛенинградскаяОбласть