Новости

В Правительстве Ярославской области состоялось совещание по вопросам оплаты труда муниципальных служащих

Совещание проводилось по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области». В заседании приняли участие представители муниципальных образований региона – финансисты, экономисты, главы муниципальных образований. Присутствовали директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Артем Иванов, представитель департамента финансов Нина Запруднова.

Рабочая группа, созданная при Ассоциации СМО, несколько месяцев изучала ситуацию по заработной плате в различных муниципальных образованиях. Была собрана информация о нынешнем состоянии оплаты труда муниципальных служащих, проведен анализ средней заработной платы работников органов МСУ области и муниципальных учреждений социальной сферы за 2018 год.

Обобщила и проанализировала информацию начальник управления финансов и экономического развития Ярославского муниципального района Юлия Грибанова.

Присутствовавшие сошлись во мнении, что для сохранения кадров в администрациях муниципальных образований, особенно сельских поселений, необходимо повысить уровень оплаты труда. Директор департамента региональной политики Артем Иванов принял к сведению озвученную информацию.

Участники совещания приняли решение, что все члены рабочей группы должны сформулировать свои предложения по механизму повышения оплаты труда, учитывая все возможности – внутренние и внешние резервы, и затем с этими предложениями нужно будет обратиться в департамент финансов для их дальнейшей реализации.

#СМО #Ярославская область #Зарплата_в_МСУ