Новости

Планы Комитета по физической культуре, спорту и туризму

Состоялась рабочая встреча президента Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктора Кидяева и председателя комитета Конгресса по физической культуре, спорту и туризму Александра Прокопьева, на котором были представлены заместители председателя. Ими стали депутаты Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен, Олег Быков, Ирек Зиннуров, Сергей Чепиков и Дмитрий Пирог. Примечательно, что последние трое депутатов имеют богатое спортивное прошлое.
На встрече обсудили планы на год. Комитет планирует провести ряд заседаний и встреч для обсуждения следующих тем: «Туризм и брендирование муниципальных образований», «Организация здорового образа жизни в муниципальном образовании» планируется обсудить совместно с Комитетом Конгресса по охране здоровья населения (председатель Каграманян И.Н.) и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». Кроме этого, планируется рассмотреть как проходит реализация на местном уровне Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В конце года запланировано совместное заседание с Комитетом Конгресса по стратегическому развитию (председатель Зубарев В.В.), в ходе которого обсудят маркетинг территорий.
Напомним, что Комитет по физической культуре, спорту и туризму – один из самых молодых рабочих органов Общероссийского Конгресса муниципальных образований, он был сформирован в конце прошлого года.

#ВикторКидяев, #Комитет, #Планы