Новости

В Бурятии проходит Первый региональный онлайн-форум территориального общественного самоуправления

24 ноября и 1 декабря 2020 года в Бурятии проводится Первый региональный онлайн-форум территориального общественного самоуправления.

В нем примут участие председатели, активисты, члены ТОС Бурятии, эксперты федерального и регионального уровня, представители исполнительной и законодательной власти республики и заинтересованные члены ТОС других регионов.

Участники рассмотрят пути развития территориального общественного самоуправления республики через использование внутренних ресурсов и новых технологий, определят приоритеты дальнейшего развития ТОС, необходимые для реализации проектов условия и инструменты включения в социально-экономическую жизнь республики. Форум направлен также на поиск и тиражирование лучших практик Бурятии и России.

В завершение онлайн-форума будут награждены победители республиканского конкурса «Лучший ТОС Республики Бурятия», «Лучший муниципальный служащий» и «Лучший глава поселения». Активные молодые члены ТОС получат рекомендации для включения в программы кадрового резерва Республики Бурятия.

Отметим, что вопросы развития ТОС находятся в постоянной повестке работы Общероссийского Конгресса муниципальных образований и рассматривались на летних вебинарах Конгресса по темам обратной связи с населением, развитием муниципальной инфраструктуры, контрольно-надзорной деятельности.

Источник: egov-buryatia.ru

#ТОС #РеспубликаБурятия