Новости

Издана книга о современных технологиях в муниципальном управлении «Муниципалитет 2.0»

В Тутаеве состоялась презентация книги, которую написал и издал глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов.

«Муниципалитет 2.0» — это руководство для начинающих чиновников. По словам автора, он собрал и систематизировал собственный опыт, накопленный во время работы в администрации. А при написании текста ориентировался на трудности, которые сам испытывал в начале карьеры чиновника. Как считает Юнусов, новое издание будет полезно работникам муниципалитетов не только Ярославской области, но и других регионов.

— Главные клиенты любой административной структуры — обратившиеся за помощью люди, общественные и коммерческие организации, инвесторы и промышленники. Это книга о мотивации, развитии, отношениях в коллективе, лучших практиках, проектной деятельности и бережливых технологиях, открытости и цифровизации, — раскрывает содержание книги Юнусов.

От идеи до презентации печатного издания прошел год. По словам автора, проект абсолютно некоммерческий. Через книжные магазины «Муниципалитет 2.0» распространяться не будет. В работе над изданием главе Тутаева помогали коллеги по администрации. Они же стали первыми обладателями книг с подписью автора.

Напоминаем, что опыт внедрения новых технологий в организацию муниципального управления Дмитрий Юнусов также представлял на ряде вебинаров Общероссийского Конгресса муниципальных образований, которые состоялись в мае и июле 2020 года.

Источник: http://yarnovosti.com/http://okmo.news/images/news/dmitriy-yunusov-prezentoval-sbornik-layfhakov-po-rukovodstvu-administraciey/

#ЯрославскаяОбласть #МуниципальноеУправление