Новости

Ассоциация «СМО Тульской области» приняла участие в XI выставке-ярмарке тульских общественно значимых проектов СО НКО

10 сен­тября, в рам­ках праз­дно­вания Дня го­рода, ор­га­низо­вана выс­тавка-яр­марка об­щес­твен­но зна­чимых про­ек­тов и ус­луг со­ци­аль­но ори­ен­ти­рован­ных не­ком­мерчес­ких ор­га­низа­ций, фес­ти­валь «День Доб­рых Дел» и квест «Зна­комс­тво с НКО».

Выс­тавка-яр­марка про­водит­ся с целью прив­ле­чения вни­мания об­щес­твен­ности, средств мас­со­вой ин­форма­ции, пред­ста­вите­лей биз­не­са и ор­га­нов влас­ти к де­ятель­нос­ти СОНКО, со­дей­ствия раз­ви­тию ин­сти­тутов граж­дан­ско­го об­щес­тва, бла­гот­во­ритель­нос­ти и доб­ро­воль­чес­тва в мес­тном со­об­щес­тве. Фес­ти­валь «День Доб­рых Дел» и квест «Зна­комс­тво с НКО» — ду­шев­ный фор­мат про­веде­ния квес­тов, поз­на­ватель­ных вик­то­рин, мас­тер-клас­сов и ин­те­рак­ти­вов, объ­еди­ня­ющих меж­ду со­бой лю­дей, ко­торые стре­мят­ся со­вер­шать хо­рошие, доб­рые пос­тупки. Жите­ли и гос­ти го­рода мо­гут при­нять учас­тие в ме­роп­ри­яти­ях и поз­на­комить­ся с ра­ботой 26 туль­ских НКО.

Вто­рой год под­ряд в выс­тавке-яр­марке и квес­те при­нима­ет учас­тие Ассо­ци­ация «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Туль­ской об­ласти», ко­торая так­же яв­ля­ет­ся со­ци­аль­но ори­ен­ти­рован­ной не­ком­мерчес­кой ор­га­низа­ци­ей, соз­данной ор­га­нами мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний ре­ги­она в 2006 го­ду.

«Ассо­ци­ация «СМО Туль­ской об­ласти» объ­еди­ня­ет не­рав­но­душ­ных жи­телей и му­ници­паль­ные ор­га­ны влас­ти в ко­ман­ды еди­номыш­ленни­ков, ко­торые сов­мес­тны­ми уси­ли­ями ме­ня­ют к луч­ше­му жизнь ре­ги­она, — рас­ска­зал ис­полни­тель­ный ди­рек­тор Ассо­ци­ации Борис Воло­ватов. — Мы по­мога­ем лю­дям с ак­тивной об­щес­твен­ной по­зици­ей най­ти воз­можнос­ти для ре­али­зации сво­их ини­ци­атив, воп­ло­тить в жизнь пла­ны раз­ви­тия на­селен­ных пун­ктов, по­высить про­фес­си­она­лизм сво­ей де­ятель­нос­ти».

Со зна­чимы­ми про­ек­та­ми, ко­торые ре­али­зу­ет Ассо­ци­ация «СМО Туль­ской об­ласти», гос­тей выс­тавки-яр­марки поз­на­коми­ли в ин­те­рес­ном иг­ро­вом фор­ма­те: пред­ло­жили соб­рать фо­токуб и соб­рать паз­лы, ил­люс­три­ру­ющие, ка­кую яр­кую и на­сыщен­ную жизнь вок­руг мо­жет соз­дать каж­дый, ка­кие мас­штаб­ные про­ек­ты раз­ви­тия и бла­го­ус­трой­ства мож­но ре­али­зовать; а так­же по­иг­рать в сло­ва, сос­та­вив из на­бора букв сло­ва «Ини­ци­ати­ва», «Нерав­но­душие», «Ассо­ци­ация» и дру­гие, свя­зан­ные с те­мой раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния и граж­дан­ской ак­тивнос­ти.

Источ­ник: Ассо­ци­ация «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Туль­ской об­ласти»