Новости

В Алании стартует конкурс на лучшего специалиста в сфере местного самоуправления

31 января открывается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Республики Северная Осетия–Алания», который был учрежден Советом муниципальных образований региона (в соответствии с решением правления СМО РСО–Алания, принятом в декабре 2019 года).

Конкурс планируется проводить ежегодно за счет средств СМО РСО–Алания.

В этом году документы для участия в конкурсе можно подавать до 20 марта. Второй этап – 21 марта по 6 апреля – отбор финалистов конкурса конкурсной комиссией, третий этап – 7 апреля по 21 апреля – подведение итогов и награждение победителей и финалистов.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
1) лучший депутат собрания представительного органа муниципального образования;
2) лучший руководитель в сфере территориального общественного самоуправления;
3) лучший специалист в сфере градостроительной политики, архитектуры, землепользования и строительства, обеспечения благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития ЖКХ;
4) лучший специалист в сфере экономической политики и управления муниципальными финансами;
5) лучший специалист в сфере национальной политики, укрепления межнационального мира и согласия на муниципальном уровне.

Номинации республиканского конкурса совпадают с номинациями Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», что будет способствовать выявлению и поощрению тех специалистов, которые своим каждодневным трудом улучшают качество жизни в своих муниципальных образованиях.

К участию в Конкурсе допускаются представители местного самоуправления РСО–Алании: муниципальные служащие, сотрудники органов МСУ, не являющиеся муниципальными служащими, сотрудники муниципальных учреждений, депутаты представительных органов муниципальных образования, руководители органов ТОС.

Финалистов (по 3 человека в каждой номинации) будет выбирать конкурсная комиссия по итогам собеседования. В ее состав вошли председатель правления СМО РСО–Алания Борис Накусов, главы всех муниципальных районов и городского округа г.Владикавказ, исполнительный директор СМО, полпреды главы и парламента республики, министр РСО–Алании по вопросам национальных отношений, представители министерства ЖКХ, топлива и энергетики, министерства экономического развития, председатель Общественной палаты РСО–Алания и представители СМИ.

Определено, что победители конкурса будут награждены денежными премиями и дипломами. Размер премии участникам, занявшим первое место, составит 20 тыс. рублей, второе – 15 тыс. рублей, третье – 10 тыс. рублей.

Текст: представитель Главы РСО-Алания в СМО СРО-Алания Геннадий Родионов

#СМО #РСО-Алания #Конкурс #КадрыМСУ