Новости

Виктор Кидяев: ТОСы и муниципалы поддерживают принцип конкретных дел, предложенный на съезде «Единой России»

В воскресенье участники XVIII съезда партии «Единая Россия» определили девять ключевых направлений работы, реализация которых позволит усилить практическую составляющую в деятельности всех органов власти и решать конкретные проблемы граждан с учетом их мнения и опорой на общественную инициативу. От сообществ Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Общенациональной ассоциации ТОС о безусловной поддержке данного решения заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев на своей странице в Facebook.
«Принцип практичности на всех уровнях, особого внимания к проблемам населения проходил красной нитью через все мероприятия съезда. Об этом говорили в своих выступлениях и наш президент Владимир Путин, и лидер партии Дмитрий Медведев. Они подчеркнули, что в любой работе нужно учитывать мнение людей, включаться в реализацию инициатив граждан и использовать их инициативу для достижения общегосударственных целей. Наши коллеги по ОКМО и АТОС отозвались на этот призыв с большим интересом», – сообщил депутат.
По его словам, обращения граждан, поступающие в общественные приемные партии, равно как и в приемные муниципальных, региональных и федеральных чиновников, всегда являются лучшим «срезом» основных социальных потребностей населения. Никто не пойдёт на приём к чиновнику или депутату просто так, без веского повода. Повестка обращений легко дает понять, какие темы волнуют людей сильнее всего: ЖКХ, социальное обеспечение, здравоохранение, образование, изменения в законодательстве.
«Это особенно заметно именно на поселенческом уровне. Невозможно решать вопросы развития городов и сёл, не спросив жителей, как же они видят это развитие? И наоборот, когда граждане видят, насколько пристальное внимание уделено конкретно их проблеме, как их мнение учитывают в управленческих решениях, мы придаём новый импульс общественной инициативе, подталкиваем людей к разработке новых проектов, полезных предложений. Тот случай, когда внимание рождает инициативу и энергию для её реализации», – считает Кидяев.
Он отметил, что на съезде партии были поставлены весьма амбициозные задачи, особенно в рамках приоритетных национальных проектов. Поддержка людей для решения этих задач очень важна. Ответственный подход и внимание к своим согражданам станут лучшей основой для роста гражданской поддержки.

#Кидяев