Новости

Брянская область отметила международный День соседей

В Брянске 23 мая в парке им. А.К. Толстого состоялся детский праздник «Весёлые соседи» в рамках Всероссийской акции, посвященной международному Дню соседей. Организовали мероприятие Совет муниципальных образований Брянской области, Ассоциация «Территориальных общественных самоуправлений Брянской области» и Центр внешкольной работы Советского района Брянска.

Участниками прадника стали воспитанники и учащиеся расположенных по соседству детских садов и школы. Их ждали концертная, развлекательная, игровая программы, проведение конкурсов и викторин, посвященных теме добрососедских отношений. Целью мероприятия было: создание теплых, дружественных отношений между соседями, формирование в сознании молодого поколения чувства ответственности за территорию, на которой они проживают.

Международный праздник День соседей Ежегодно отмечается в последнюю пятницу мая и направлен на развитие добрососедских отношений в многоквартирном доме и частных домовладениях. Во всем мире он отмечается с 1999 года, в России — с 2006 года. В этом году мероприятия, посвященные Дню соседей, прошли в Брянской области в пятый раз.
День соседей — праздник не только для самих соседей, но и для управляющих организаций, администрации, бизнеса. Сегодня на собственников жилья возложен целый ряд полномочий по обеспечению содержания общедомового имущества, которые можно реализовать только общим собранием жильцов, единым решением, общими усилиями. Поэтому от развития добрососедских отношений, от слаженности и взаимопонимания собственников зависит и порядок в этом доме.
Так участие в праздничных мероприятиях позволит управляющей организации наладить контакт с жителями, решить накопившиеся вопросы; представителям администрации — провести встречи с жильцами, разъяснить требования законодательства, решить проблемы территории, бизнесу– познакомиться с потенциальными клиентами и получить обратную связь.

Массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Соседа, прошли во всех районах Брянской области с 23 по 31 мая.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#БрянскаяОбласть, #МестныеСообщества