Новости

#СтопКоронавирус: волонтеры Мордовии доставляют помощь малообеспеченным гражданам

Работа мордовских волонтеров, доставляющих продуктовые наборы семьям в тяжелом материальном положении, расширена с центра республики на отдаленные районы, рассказал депутат Государственной Думы, первый замруководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев.

«На прошлой неделе эта работа была организована в Саранске. Наши добровольцы приобретали продукты, формировали посылки и развозили в многодетные семьи и по адресам граждан, которым наиболее тяжело сейчас, в период вспышки инфекции. Теперь нам, в координации с местными подразделениями службы социальной защиты, удалось найти возможность, чтобы сделать то же в других населенных пунктах. В частности, посетили несколько семей инвалидов в Зубовой Поляне, им также доставили натуральную помощь», - рассказал он.

В Саранске доставка посылок с продуктами также продолжается. В частности, помощники депутата по работе в регионе посетили за выходные несколько семей, воспитывающих детей-инвалидов. Там, где родители даже частично потеряли доход из-за ограничительных мероприятий, связанных с вспышкой заболевания, семьям приходится очень нелегко.

«Мы надеемся, что как можно больше наших земляков присоединится к этой акции. Тем более, что просьб о поддержке приходит в депутатскую приемную немало. Мы будем рады, если вы откликнитесь. Человеческая чуткость и добрососедские отношения помогут всем нам легче преодолеть сложный период», - сказал Кидяев.

#СтопКоронавирус #РеспубликаМордовия #Волонтерство