Новости

Мурманская область: на заседании АСМО Губернатор сделал акцент на благоустройстве

В Правительстве Мурманской области состоялось заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» с участием врио Губернатора Андрея Чибиса и министров областного правительства.
Главы муниципальных образований представили доклады о готовности к уборкам улиц, дворов, скверов и подъездов. Андрей Чибис поставил перед муниципалами ряд задач перед органами местного самоуправления - по формированию комфортной среды, устранению недостатков улично-дорожной сети, работы ЖКХ, управляющих компаний. «Что хотите делайте, но чтобы города свои в порядок привели. Чтоб в срок не позднее 1 июня все было «вылизано», – обратился Андрей Чибис к присутствующим. Врио губернатора подчеркнул, что нужно перестать перекидывать вину на подрядчиков, которые плохо работают и в случае чего можно обращаться за помощью к коллегам из правоохранительных систем. В пример Андрей Чибис привел ситуацию в Кандалакше, где власти не могли избавиться от нерадивого подрядчика. «Людям наши перипетии не интересны. И будут правы – они платят налоги, живут в эти городах. Не нужно спорить о том, какой подрядчик плохой, не пытайтесь этим спекулировать. Это наша зона ответственности», – заключил врио главы Мурманской области.

Накануне заседания АСМО Губернатор провел оперативное совещание Правительства, на котором дал официальное поручение главам муниципалитетов ежемесячно встречаться с жителями своих территорий. Такие встречи должны проходить с обеспечением видеотрансляции, по итогам мэры должны будут отчитаться главе региона о проблемах, поднятых жителями, и о мерах по их решению, все задачи будут взяты на контроль исполнения. «Каждую неделю я встречаюсь с жителями в том или ином районе, и больше половины вопросов, которые мне задают, касаются вашей работы. Уборка улиц, проблемы с управляющими компаниями, график движения общественного транспорта – со всеми этими задачами вы должны справляться системно и самостоятельно. Вы обязаны знать проблемы своих муниципалитетов и лично общаться с жителями. И я сразу предупреждаю, что я тоже буду смотреть такие трансляции, и отчеты по итогам будут взяты на жесткий контроль», – подчеркнул Андрей Чибис.

Использована информация с сайтов:
http://murman.tv/http://okmo.news/images/news/80512-na-zasedanii-associacii-soveta-municipalnyh-obrazovaniy-murmanskoy-oblasti-glava-regiona-andrey-chibis-postavil-ryad-zadach-pered-organami-mestnogo-samoupravleniya.html
http://gov-murman.ru/info/http://okmo.news/images/news/296018/
http://b-port.com/http://okmo.news/images/news/226848

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#МурманскаяОбласть #ДеньМСУ #ВзаимодействиеСубъектРФ