Новости

Совместное заседание Палат городских и сельских поселений Курской области

На совместном заседании Палат городских и сельских поселений Совета МО Курской области рассмотрены такие вопросы:
- подведение итогов ежегодного конкурса Совета МО Курской области за 2017 год в номинации Лучшее муниципальное образование;
- участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучше муниципальное образование»;
- развитие территориального общественного самоуправления и реализация проекта Народный Бюджет.
В 2017 году по инициативе граждан в муниципальных образованиях на 29 объектах реализованы проекты по благоустройству, строительству детских площадок, парков, дорог. Сформированы, прошли конкурсный отбор 48 проектов, утвержденных к исполнению в 2018 году, их стоимость превышает 34 млн. рублей, число благополучателей более 100 тыс. человек.
Развитию активности граждан, их участию в ТОС способствует реализация в области проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году участниками проекта стали 42 муниципалитета, благоустроено 510 дворовых территорий и 58 общественных пространств.
В области утверждена программа «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы в соответствии с которой предстоит благоустроить 3495 дворовых территорий, 627 общественных пространств.
В 2018 году планируется облагородить 374 двора и 115 общественных территорий, освоить 214,7 млн. рублей федеральных и 32 млн. областных средств.
Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области» на заседании Палат вручил награды победителям ежегодного конкурса Совета муниципальных образований Курской области за 2017 год в номинации «Лучшее муниципальное образование городского и сельского поселения».

#СМО, #палата, #городскиепоселения, #сельскиепоселения, #Лучшеемуниципальноеобразование