Новости

В Ивановской области выберут лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания

С 1 сен­тября объ­яв­лен при­ем за­явок на учас­тие в ре­ги­ональ­ном кон­курсе «Луч­ший про­ект в сфе­ре граж­дан­ско-пат­ри­оти­чес­ко­го вос­пи­тания». Орга­низа­тором кон­курса выс­ту­па­ет Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Ива­нов­ской об­ласти.

Граж­дан­ско-пат­ри­оти­чес­кое вос­пи­тание жи­телей, а так­же под­дер­жка и раз­ви­тие об­щес­твен­ной ини­ци­ати­вы на­селе­ния яв­ля­ют­ся ос­новны­ми це­лями про­веде­ния кон­курса. В рам­ках про­веде­ния кон­кур­сных про­цедур бу­дет осу­щест­влять­ся от­бор об­щес­твен­но-зна­чимых про­ек­тов в сфе­ре граж­дан­ско-пат­ри­оти­чес­ко­го вос­пи­тания. На­ибо­лее ин­те­рес­ные про­ек­ты, в на­иболь­шей сте­пени от­ве­ча­ющие тре­бова­ни­ям кон­кур­сно­го от­бо­ра, бу­дут ре­али­зова­ны за счет це­лево­го фи­нан­си­рова­ния. При­зовой фонд кон­курса сос­тавля­ет 700 000 руб­лей.

К учас­тию в кон­курсе приг­ла­ша­ют­ся пред­се­дате­ли тер­ри­тори­аль­ных об­щес­твен­ных са­мо­уп­равле­ний го­род­ских ок­ру­гов и по­селе­ний Ива­нов­ской об­ласти. За­яв­ки на учас­тие в кон­курсе при­нима­ют­ся в срок до 1 но­яб­ря 2022 го­да в элек­трон­ном ви­де на ад­рес элек­трон­ной поч­ты smo37@mail.ru. От од­но­го пред­се­дате­ля ТОС мо­жет быть по­дано не бо­лее двух за­явок. Мак­си­маль­ная сум­ма гран­та, вы­деля­емая на ре­али­зацию од­но­го про­ек­та, сос­тавля­ет 100 000 руб­лей.

«Мы наб­лю­да­ем, что в пос­ледние го­ды всё боль­шее ко­личес­тво ТОСов в Ива­нов­ской об­ласти про­водят ме­роп­ри­ятия и ре­али­зу­ют про­ек­ты имен­но пат­ри­оти­чес­кой нап­равлен­ности. Бук­валь­но не­дав­но в об­лас­тном цен­тре сос­то­ялась иг­ра «Зар­ни­ца» для ко­манд ТОСов го­рода Ива­ново. Наши ак­ти­вис­ты ре­али­зова­ли мно­жес­тво за­меча­тель­ных про­ек­тов по бла­го­ус­трой­ству и соз­да­нию ме­мори­аль­ных мест, пос­вя­щен­ных во­ин­ским под­ви­гам, – про­ком­менти­рова­ла ис­полни­тель­ный ди­рек­тор Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Ива­нов­ской об­ласти Мария Кли­мова. – Хоро­шие на­чина­ния не­об­хо­димо под­держи­вать, по­это­му в этом го­ду впер­вые за­пущен кон­курс для пред­се­дате­лей ТОС на луч­ший про­ект в сфе­ре граж­дан­ско-пат­ри­оти­чес­ко­го вос­пи­тания».

Сле­ду­ет от­ме­тить, что кон­курс про­водит­ся на средс­тва гран­та, пре­дос­тавлен­но­го Пра­витель­ством Ива­нов­ской об­ласти.

Источ­ник: Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Ива­нов­ской об­ласти
Источ­ник фо­то: сайт culture.ru