Новости

Председатель СМО Ставропольского края: Cамоизоляция — не прихоть, а проверка на прочность

Председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края», глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов выразил поддержку губернатору региона Владимиру Владимирову в части принимаемых им мер по самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса.

По его словам, в сегодняшней работе руководителей муниципалитетов «чувствуется четкая вертикаль решений», а работа на местах выстраивается в соответствии с рекомендациями краевой власти. «Знаем, что губернатор края несет огромную ответственность, и мы поддерживаем его, потому что ситуация требует железной дисциплины», — заявил Владимир Козлов.

Председатель СМО Ставропольского края напомнил о печальном примере стран, где своевременно не приняли исчерпывающих мер. «Самоизоляция — это не прихоть, а экзамен на прочность, адекватность, стрессоустойчивость, готовность разделять ответственность за жизни сотен людей», — подчеркнул Козлов.

Он рассказал также, что на местах главная задача — скоординировать работу администрации, полиции, Роспотребнадзора, медицинских учреждений и других структур, обеспечить самоизоляцию людей, оперативно выдать спецпропуска, организовать деятельность волонтёров — их в Изобильненском городском округе более 430.

Кроме того, под пристальным вниманием — прибывшие из-за рубежа, таких в округе 215 человек, 149 из них уже прошли карантин.

Источник: Ставропольское телевидение «СвоёТВ»

#СМО #СтавропольскийКрай #СтопКоронавирус