Новости

Виктор Кидяев: крепкая семья, забота о детях и о старших поколениях, любовь к ближнему являются в России важнейшими ценностями

Сегодня Россия празднует День семьи, любви и верности. Праздник, отмечаемый в нашей стране с 2008 года, в этом году указом президента стал официальным.

Решение учредить праздник является логичным продолжением систематической государственной политики поддержки семей. Как известно, 8 июля в православном календаре почитается как День памяти святых Петра и Февронии Муромских, считающихся покровителями семьи и брака.

Однако важно, что инициативу сделать сегодняшний день официальным праздником поддержали представители всех действующих в России традиционных конфессий, и во многих муниципалитетах по всей стране проводятся различные праздничные и просветительские мероприятия. Кстати, по своему усмотрению регионы также имеют право объявлять 8 июля нерабочим днём, и уже несколько лет на 8 июля приходится пик желающих заключить брак.

Всё это ещё раз подчеркивает, что супружеская верность, забота о детях и о старших поколениях, любовь к ближнему являются в России важнейшими ценностями, и только на них можно построить и счастливую семью, и успешную страну.

С праздником, друзья! Мира и уюта вашему дому, пусть в ваших семьях всегда царит взаимопонимание и чаще слышится искренний детский смех.

Председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Общенациональной ассоциации ТОС, депутат Государственной Думы РФ Виктор Борисович Кидяев

#ВикторКидяев #Поздравление