Новости

Консолидация и работа с муниципалитетами: Ассоциация «Совет муниципальных образований Амурской области» провела ежегодное отчетное собрание

Ассоциация «Совет муниципальных образований Амурской области» провела ежегодное отчетное собрание. 8 июля в зале регионального правительства Амурской области собрались представители 26 муниципальных образований региона и палат правления Ассоциации.

В заседании приняли участие Губернатор области Василий Орлов, и.о.председателя Заксобрания Амурской области Валентина Калита, представители прокуратуры и Управления министерства юстиции РФ.

- Вопросов, требующих внимания и решения, много - отметил в своем приветственном выступлении Василий Орлов. - Крайне важно оставаться в постоянном прямом контакте со всеми муниципалитетами региона. Ассоциация «Совет муниципальных образований» - это хороший механизм для обобщения мнений, и выработки единой позиции по самым разным вопросам. А цель нашей общей работы – повышение уровня жизни людей, проживающих на территории области.

Приветственный адрес в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Амурской области» направил председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель ТОС, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктор Кидяев.

- «Очень многое зависит от качества проработки самых разных вопросах на местах», -отметил он в обращении. – «Дальний Восток является передовой социально-экономического развития нашей страны, где аккумулируется высокий промышленный, кадровый, торговый и в целом экономический потенциал государства. Хочу особо отметить, что Совет Муниципальных образований Амурской области зарекомендовал себя как эффективный организатор межмуниципального сотрудничества. Большое значение сегодня приобретает тиражирование примечательных и эффективных муниципальных практик. Не менее важно бесперебойное взаимодействие с органами государственной власти, когда формируется единая управленческая команда, работающая на благо людей. Благодарю за поддержку инициатив губернатора Амурской области Василия Александровича Орлова и председателя Законодательного Собрания Константина Викторовича Дьяконова. Отдельно скажу, что активность и результаты работы команды Совета муниципальных образований Амурской области заслуживают высокой оценки».

В рамках заседания было рассмотрено 12 вопросов повестки, касающихся работы Ассоциации и органов местного самоуправления. Как сообщалось ранее, изменения были внесены в устав Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области». В основном они касались приведения главного документа в соответствие с действующим законодательством в части преобразования муниципальных районов в муниципальные округа, а также внесения поправок уточняющего характера.

Источник: Ассоциация «СМО Амурской области»

#АмурскаяОбласть #СМО