Новости

В Татарстане завершилась программа обучения глав сельских поселений

3 октября в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ завершила работу третья группа программы повышения квалификации «Актуальные вопросы деятельности глав сельских поселений».

На закрытии программы с заключительным словом выступили замначальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Андрей Нефедов, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин и директор Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ Игорь Привалов.

В рамках программы слушатели получают рекомендации по организации муниципального управления в сфере экономики, финансов, земельных и имущественных отношений, взаимодействия с населением, разъяснения по применению новелл законодательства и внедрению новых технологий в деятельность органов местного самоуправления. Обучение также предусматривает изучение кейсов лучших практик и деловые игры. В конце проходят итоговая аттестация в форме электронного тестирования и церемония торжественного вручения удостоверений о повышении квалификации.

#СМО #РеспубликаТатарстан #КадрыМСУ