Новости

Томская область: управление в сфере ЖКХ

Очередное заседание комиссии Совета муниципальных образований Томской области по вопросам жизнеобеспечения и безопасности среды обитания состоялось 20 сентября т.г.
Во исполнение решения президиума Совета его повестку составили вопросы повышения эффективности муниципального управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, разговор шел о финансировании проектов концессионных соглашений в следующем году, о практике заключения договоров аренды на объекты коммунальной инфраструктуры и создании муниципальных предприятий в сфере ЖКХ.
В нем, помимо членов комиссии, приняли участие представители областной администрации, Томского УФАС России и ряда ресурсоснабжающих организаций.
По итогам оживленной дискуссии департаменту ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области предложено подготовить дорожную карту по заключению концессионных соглашений. Кроме того, в свете грядущих изменений законодательства, комиссия пришла к выводу о необходимости обеспечить методическую поддержку органам местного самоуправления при создании муниципальных предприятий в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

#СМО #ТомскаяОбласть