Новости

В СМО Белгородской области обсудили опыт реализации инициативных проектов

По инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» 8 декабря в режиме онлайн состоялся круглый стол по теме: «Опыт реализации инициативных проектов на территории муниципальных образований в 2022 году».

Модератором мероприятия выступила советник по юридическим вопросам Ассоциации Маргарита Подорога. Она отметила, что: «Ассоциация считает немаловажным обмен практиками и обсуждение инициативных проектов муниципалитетов, поскольку накопленный опыт реализации таких проектов предоставляет большие возможности для формирования комфортных условий, как для городских, так и для сельских территорий, о чем свидетельствует практика муниципалитетов».

Муниципальными практиками организации работы по инициативным проектам в 2022 году поделились представители Новооскольского городского округа, Чернянского и Ивнянского районов.

Об успешной реализации всех инициативных проектов на территории Новооскольского городского округа сообщил начальник управления городского хозяйства Сергей Настоящий. Руководитель группы транспорта, связи и ЖКХ МКУ "Управление строительства, транспорта, связи и ЖКХ" Чернянского района Александр Захаров поделился муниципальной практикой развития сельских территорий по проектам, прошедших конкурсный отбор, в рамках Губернаторского проекта «Решаем вместе» и успешно реализованных в поселениях района.

О том, как были реализованы инициативы жителей Ивнянского района, рассказала инженер по жилищно-коммунальному хозяйству отдела жилищно-коммунального хозяйства Екатерина Греховодова.

В завершение мероприятия Маргарита Подорога поблагодарила коллег за проявленную ответственность, оперативность и грамотность при выполнении стоящих перед органами местного самоуправления задач.

Источник: СМО Белгородской области