Новости

Республика Коми: АСМО запустила тренинги по командообразованию и лидерству

Первый семинар по командообразованию провела Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с администрацией Сыктывдинского района. Событие состоялось в районном Доме Культуры. В мероприятии приняли участие руководитель администрации района, главы поселений, депутаты совета, представители бизнеса и общественных организаций.

Это первый из трех семинаров по командообразованию и лидерству, которые планируется провести в данном районе. В планах АСМО - охватить такими семинарами другие районы.

По словам основного спикера семинара Виктории Сидоровой, участники получат навыки работы в команде, освоят механизм формирования рабочей команды для реализации конкретных управленческих задач, овладеют техниками командной коммуникации. Взаимодействие в процессе тренинга поможет участникам оценить свои общественные и административные ресурсы, уровень своих компетенций, управленческий потенциал и возможности эффективного взаимодействия на территории района.

Руководитель исполнительной дирекции АСМО Юрий Болобонов так прокомментировал необходимость проведения тренингового семинара: «Мы регулярно проводим обучающие мероприятия для муниципалитетов нашего региона. Сегодня есть запрос на командообразование, и мы постарались сразу отреагировать. Сыктывдинский район - первый, где мы проведем серию семинаров по командообразованию. Когда проведем все три запланированных мероприятия в Сыктывдинском районе, переключимся и на другие районы, просьбы об этом уже были, так как тема сегодня очень востребованная!"

Руководитель проектного Центра инициативного бюджетирование Дмитрий Сизев отметил: "Сегодня есть много инструментов для развития территорий: госпрограммы, "Народный бюджет", ТОСы, но чтобы всем этим эффективно пользоваться нужна команда".

Источник: сайт АСМО http://smo11.ru/index.php?option=com_content#26;view=article#26;id=2553:novosti-assotsiatsii-v-syktyvdinskom-rajone-proveli-pervyj-seminar-po-komandoobrazovaniyu#26;catid=8#26;Itemid=130

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#РеспубликаКоми, #СеминарыАСМО