Новости

В Кемерово обсудили внедрение цифровых регламентов государственных и муниципальных услуг

14 марта 2023 г. состоялось заседание секции по экономике Совета муниципальных образований Кузбасса совместно с Министерством цифрового развития и связи Кузбасса. Участниками мероприятия стали более 200 представителей муниципальных образований Кузбасса.

Со вступительным словом к участникам заседания обратились исполнительный директор Совета муниципальных образований Кузбасса Владислав Овчинников и начальник управления цифрового развития Министерства цифрового развития и связи Кузбасса Лилия Шарафутдинова.

Начальник отдела методологии предоставления государственных услуг управления цифрового развития Министерства цифрового развития и связи Кузбасса Ксения Кузнецова обсудила с участниками особенности работа в конструкторе цифровых регламентов (КЦР) и уделила внимание наиболее проблемным вопросам, возникающим в процессе использования платформы. Ксения Андреевна подробно остановилась на последовательности заполнения разделов КЦР, создании реестра услуг, внесении изменений в цифровой административный регламент.


Спикеры ответили также на вопросы, поступившие в ходе заседания, и поблагодарили муниципальные образованиями за проделанную работу и оперативное решение возникающих проблем и задач.
Учитывая высокую значимость разработки, согласования и регистрации регламентов муниципальных услуг участники мероприятия договорились продолжить консультации по данной тематике.

Источник: Совет муниципальных образований Кузбасса