Новости

В Татарстане побывала делегация государственных и муниципальных служащих Башкортостана

С 29 по 30 января Татарстан с рабочим визитом посетила делегация государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан.
Гости под руководством первого заместителя министра экономического развития Республики Башкортостан Лилии Мазитовой побывали в Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», где встретились с главой муниципального сообщества республики Экзамом Губайдуллиным. Участниками встречи также стали ответственные работники Министерства экономики Республики Татарстан и Ассоциации, представители Исполнительных комитетов Верхнеуслонского, Высокогорского и Тюлячинского муниципальных районов.
В рамках беседы Экзам Губайдуллин рассказал коллегам о системе местного самоуправления республики, ознакомил с деятельностью Ассоциации. Стороны также обсудили актуальные аспекты деятельности муниципальных образований двух регионов. В частности, были подняты вопросы развития на местах малого и среднего бизнеса, участия населения в организации местного самоуправления и т.д.
Также в ходе поездки государственные и муниципальные служащие соседней республики побывали в Альметьевском, Чистопольском, Зеленодольском и Верхнеуслонском муниципальных районах Татарстана, а также ознакомились с деятельностью ряда министерств и ведомств региона.

#рабочийвизит, #делегацияБашкортостана