Новости

Место встречи – Волгореченск!

13 сентября в городе Волгореченске состоялась очередная встреча глав муниципалитетов по обсуждению вопросов организации деятельности органов местного самоуправления.

Встреча проходила с участием сенатора Михаила Козлова, федерального инспектора Игоря Калмыкова, председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина, заместителя губернатора области Александра Фишера. Были проанализированы итоги организации и проведения на территории региона единого дня голосования, поставлены задачи для будущих избирательных кампаний. Участники также обсудили вопросы взаимодействия муниципальных образований с Костромской областной организацией «Профсоюз работников образования и науки», которую представляла её председатель Елена Райкина.

После дискуссии глава Волгореченска Владимир Балдин провел для коллег экскурсию по городским объектам и предприятиям и поделился своим подходом к ведению городского хозяйства.

Встреча, по традиции, была организована Советом муниципальных образований региона и управлением по вопросам внутренней политики администрации Костромской области. Главы муниципалитетов отмечают положительный эффект от мероприятий, проводимых в таком формате, где наглядно видна работа коллег по вопросам организации деятельности органов местного самоуправления. Кроме того, во время выездных дискуссий у муниципальной команды региона возникает и укрепляется чувство общего дела, когда все причастные объединены общими стремлениями и идеями, что способствует преодолению даже самых сложных вызовов и задач.

#СМО #КостромскаяОбласть