Новости

Победителям смотра-конкурса среди муниципальных образований Республики Татарстан вручили ключи от новых автомобилей

На пло­щад­ке меж­ду­народ­но­го выс­та­воч­но­го цен­тра «Казань Экспо» Пре­зидент Татар­ста­на Рус­там Мин­ни­ханов вру­чил по­беди­телям рес­публи­кан­ско­го смот­ра-кон­курса сре­ди му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний клю­чи от но­вых ав­то­моби­лей. В це­ремо­нии наг­ражде­ния при­нял учас­тие пред­се­датель Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Татар­стан» Экзам Губай­дул­лин.

Рес­публи­кан­ский смотр-кон­курс сре­ди му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний рес­публи­ки про­ходит с 2010 го­да. В те­кущем го­ду в кон­курсе при­няли учас­тие все му­ници­паль­ные рай­оны и 2 го­род­ских ок­ру­га. Побе­дите­лям кон­курса – му­ници­паль­ным об­ра­зова­ни­ям от име­ни Пре­зиден­та Рес­публи­ки Татар­стан вру­ча­ют­ся лег­ко­вые ав­то­моби­ли мар­ки «Лада Гран­та», му­ници­паль­ным уч­режде­ни­ям го­род­ских ок­ру­гов – ав­то­бусы мар­ки «Форд Тран­зит» и дип­ло­мы Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний РТ.

«В пред­две­рии Дня Рес­публи­ки есть доб­рая тра­диция – под­вести ито­ги кон­курса сре­ди му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний и наг­ра­дить по­беди­телей. Рабо­та по под­дер­жке сель­ских по­селе­ний бу­дет про­дол­жать­ся», - со­об­щил Рус­там Мин­ни­ханов.

Обра­ща­ясь к при­сутс­тву­ющим, Пре­зидент Рес­публи­ки от­ме­тил, что «бла­года­ря сла­жен­ной ра­боте на уров­не по­селе­ний, рай­онов и го­родов, рес­публи­ки – мы дос­ти­га­ем хо­роше­го уров­ня и рос­та ка­чес­тва жиз­ни на­ших граж­дан». Он под­чер­кнул, что ка­чес­тво жиз­ни та­тар­стан­цев – это се­год­ня глав­ная за­дача влас­ти.

«Самое глав­ное – в сво­ей ра­боте власть всег­да опи­ра­ет­ся на на­ши сель­ские по­селе­ния. Муни­ципа­литет, преж­де все­го, сос­то­ит из по­селе­ний, и по­селен­ческий уро­вень – глав­ное зве­но», - за­явил Рус­там Мин­ни­ханов.

В за­вер­ше­ние Мин­ни­ханов поб­ла­года­рил пред­ста­вите­лей му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний за сов­мес­тную ра­боту и поз­дра­вил с нас­ту­па­ющим праз­дни­ком - Днем Рес­публи­ки Татар­стан.

Источ­ник: Ассо­ци­ация «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Татар­стан»