Новости

Республика Коми: серия семинаров АСМО по организации госуслуг

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» провела первые из намеченной серии семинаров по организации госуслуг для населения. Мероприятия организуются в рамках реализации соглашения о сотрудничестве АСМО с ГАУ РК «Центр информационных технологий». Цель семинаров - информирование граждан о получении государственных услуг в электронной форме и популяризация получения таких услуг с помощью интернет-портала www.gosuslugi.ru, в трудовых коллективах учреждений и предприятий
Уже прошли несколько встреч в отдаленных населенных пунктах. Так, например, одна из встреч с населением прошла в поселке Дутово городского округа Вуктыл. Модератором семинара, на который пришли более 20 человек, стал Дмитрий Сизев, координатор по развитию ТОС при АСМО. Модератор проинформировал граждан о возможностях прохождения пробной переписи населения через портал «Госуслуги», показал два информационных ролика: о важности участия в переписи и о том, как пройти перепись на сайте gosuslugi.ru Участники также получили информационные материалы об услугах портала.
Во второй части встречи участникам была представлена информация о возможностях реализации гражданских инициатив, через участие в программе «Народный бюджет» и в территориальном общественном самоуправлении.

#АСМО #РеспубликаКоми